Ху
Хуй

Что обозначает эта дама? Кто она такая? Вижу много картинок с ней... татуировок... Хотелось бы узнать значение...

..татуировок... Хотелось бы узнать значение...

Sitora Vip =)

Миктлансиуатль – великая богиня Cмерти. Героиня индийского эпоса, пережившая колонизацию и насаждение католицизма, слившаяся, в сознании мексиканцев, с образом богородицы Девы Марии
и ставшей символом культуры смерти Мексики.
Девушка и Смерть – эта тема неизменным лейтмотивом проходит
через всё творчество иллюстратора Сильвии Джи (Sylvia Ji).

Считалось, что именно ей подвластно определять продолжительность жизни человека и настигать его в назначенный час, отправляя скитаться по бесплодным пустыням и непролазным скалам подземного мира.
Когда-то она была очень красивой девушкой, а свой безобразный безносый облик получила по велению верховного бога, когда была назначена Смертью. Но индейцы помнят о былой красе Santa Muerte и наряжают её, словно невесту, осыпая дарами и гирляндами цветов.
индейского эпоса, Девушке Смерти, пережившей колонизацию и насаждение католицизма, слившейся в сознании мексиканцев с образом богородицы Девы Марии, и посвящены работы Сильвии Джи.