Алия

Мат. логика минимизация логических функций методом Куайна

ru.wikipedia.org/wiki/Минимизация_логических_функций_методом_Куайна

В википедии приведена таблица "Импликантная матрица"
допустим мы отметили все ребра. Но бываеют случаю когда можно убрать какое то ребро или несколько.

Как по этой таблице определяют какую можно убрать для максимальной миниматизации?

Ан
Анатолий

Ты ж не спроста задаешь сей вопрос. На него ты можешь получить ответ в двух местах
1. на кафедре поймав препода и уговорив его все тебе объяснить
2. в библиотеке