Дмитрий

не включается комп. Если отключить atx12v то запускается. в чем дело? это блок питания или материнская плата?

Тимур Эгипт

проблема в блоке питания

Далер Меликов

То есть ты отключаешь 4-пиновый разъем питания процессора?
Запускается - в смысле вентиляторы начинают вращаться?
Я бы предположил, что это материнка, а именно КЗ где-то в преобразователях питания процессора.

Irina Kosykhina

atx12v это не питание процессора, а дополнительные 4 пина в питании современных системных плат, проблема 95% в блоке питания.. . Где-то коротит...

Евгений Немчанинов

"Если отключить atx12v"
откуда отключить ?

скорее всего дело в "Руки из жопэ"