Алексей Гурей

Помогите пожалуйста решить задачи в паскале с помощью while Заранее спасибо. 1)1+N в квадрате +..+N в десятой степени

А.
Артемида .

program p;
begin
while true do
begin
x:=2;
writeln(
'exp( ln(x) * 1 ) + exp( ln(x) * 2 ) + exp( ln(x) * 3 ) + exp( ln(x) * 4 ) + exp( ln(x) * 5 ) + exp( ln(x) * 6 ) + exp( ln(x) * 7 ) + exp( ln(x)* 8 ) + exp( ln(x) * 9 ) + exp( ln(x) * 10 ) = ',
exp( ln(x) * 1 ) + exp( ln(x) * 2 ) + exp( ln(x) * 3 ) + exp( ln(x) * 4 ) + exp( ln(x) * 5 ) + exp( ln(x) * 6 ) + exp( ln(x) * 7 ) + exp( ln(x) * 8 ) + exp( ln(x) * 9 ) + exp( ln(x) * 10 )
);
break;
end;

end.