В*
Валерия *******

Можно ли восстановить секущиеся волосы?

Кончики постоянно сильно секутся, приходится подравнивать, а волосы всё короче и короче. Можно ли как-то восстановить силу волос и предотвратить сечение?

Если да, то каким образом?

Алексей Петров

Можно и нужно.

1. Подогретую простоквашу нанести на волосы на 25–30 минут и смыть водой, но не холодной. После трех процедур волосы станут блестящими и приятными на ощупь. Можно воспользоваться и кефиром, он укрепит волосы и устранит их сухость.

2. Смесь из одного яичного желтка, ложки лимонного сока, небольшого количества растительного масла и одной второй стакана кипяченой воды нанести на голову и подержать 35–40 минут. После того как время вышло, ополосните голову сначала прохладной водичкой, а затем вот таким раствором: один литр воды смешать с одной столовой ложкой лимонного сока. Эта маска увлажнит кожу головы и улучшит структуру волоса.

3. В размягченный персик добавить две столовых ложки свежего молока и пару капель масла душицы. Такую маску наносят на 35–45 минут. После чего смывают шампунем и теплой водой.

4. Натертый лук смешать с одной столовой ложкой меда и ложкой оливкового масла. Распределить такую маску равномерно по всей длине волос и смыть слегка прохладной водой с шампунем через 45 минут.

5. Также помочь секущимся волосам может хрен, способствующий усиленному притоку крови, и сметана, смягчающая воздействие хрена и питающая волосяные луковицы. Чтобы из этого приготовит маску, нужно смешать натертый хрен со сметаной и растительным маслом. Нанести маску на волосы на 30–40 минут, укутав их при этом в полотенце или полиэтилен. Смывать необходимо теплой водой с применением шампуня.

Но, кроме умения приготовит маски, необходимо обладать и навыками правильного ухода за волосами. Если уметь это делать правильно, проблема секущихся кончиков вас не побеспокоит. Для этого необходимо, всего лишь, мыть волосы так часто, как этого требуется. Выбирать шампуни, соответствующие вашему типу волос. Обязательно после мытья пользоваться ополаскивателями, так же, подобранными для вашего типа волос. Волосы расчесывать бережно, желательно такой расческой, которая смогла бы распределить кожное сало по всей длине волос.

Все эти методы борьбы, в комплексе, сделают ваши волосы крепкими и шелковистыми.

Действуйте! Удачи !

Алла

их не востанавливают, их стрегут

Ра
Раушания

надо сделать стрижку горячими ножницами и правильно
уаживать за волосами

Виктор

Восстановить уже вряд ли. Не будете подстригать, будут обламываться, все равно длина не прибавится. А вот предотвратить можно, конечно. Не пользуйтесь феном, плойкой, травмирующими расческами и заколками. После мытья используйте полирующие флюиды или сыворотки несмываемые. Можно делать маски с желатином.

Оксана Бучнева

их не востановить уже. в парикмахерской можно снять сечку, без укорачивания длинны. а вообще нужно смотреть по ситуации, почему сечка. Пишите в личку, попробуем разобраться.

Ол
Ольга

стричь вот и все и пользоватся феном и плойкой как можно реже

Лилия Павлова

Прежде всего, их нужно стричь строго по лунному календарю в благоприятные дни! А уж потом выбирать правильные средства по уходу за волосами, не содержащие в своём составе агрессивные компоненты типа SLS, парабенов и силикона, Именно они являются причиной ломкости, сухости и тусклости волос. А также способствуют выпадению волос.

Алексей Бученков

Я спаслась от сеченяи купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь прещотвращает дальнейшее сечение уже посечённые концы можно только остричь

D S

Мне очень хорошо помогает сыворотка Revivor против секущихся кончиков!!) И ещё маски)