Pucca Kim

между растворами каких веществ реакция ионного обмена необратима?

а) хлорида натрия и азотистая кислота б) нитрата серебра и хлорида железа в) серной кислоты и сульфата аммония г) карбоната натрия и гидроксида калия

Lilia Chaplygina

Между теми в результате которых образуется либо вода, либо газ, либо нерастворимый осадок, скажем реакция кислоты с щелочью..

K7
Kain 7

Вариант б, выпадает осадок хлорида серебра.