Виктория Авдонина.

как можно выписать человека из квартиры, которую он не приватизировал. Он пьёт, не работает, пугает нашу семью, что убьёт!

Бактыгуль Абдылдаева

Никак. Угроза убийством является уголовным преступлением (УК РФ) , пишите заявление в полицию, запасайтесь свидетелями, требуйте проведение психиатрическую экспертизу, суд сможет назначить принудительное лечение по результатам

Дмитрий Мельников

Если данный гражданин в своё время отказался от участия в приватизации квартиры, то он приобрёл право бессрочного ( пожизненного ) пользования квартирой и признать его утратившим это право в судебном порядке не представляется возможным !

Виолетта Молодцова

Если он был зарегистрирован в квартире до приватизации и отказался от нее, то он имеет пожизненое право в ней проживать. Можете купить ему другое жилье. Зафиксируйте факт угроз убийством или другой расправой и заяву в полицию.

Константин Сеткин

Может для начала написать в полицию заявления по каждому факту, прикладывать записи угроз, свидетельские показания? - это не помешает любому ходу событий.
Ответить на ваш вопрос невозможно, т. к. нет информации: вы соседи по квартире или по площадке. Он не участвовал в приватизации, т. е. отказался от нее, когда вы приватизировали всю квартиру или отдельно живет в муниципальной квартире или рядом с вами в комнате?

Dima

Если он отказался от участия в приватизации квартиры, то вправе проживать в ней пожизненно. По поводу угроз можете обратиться в полицию, но основанием для снятия его с регистрационного учета это не является

Егор Коваль

Во первых необходимо разобраться на каких основаниях он там проживает, если на момент приватизации он проживал там но отказался от участия в приватизации значит он обладает правом преимущественного проживания и суд его на улицу не выкинет. Если он прописан после приватизации то через суд выписывайте. Если выписать не получится то, вариант первый, продать с дисконтом дикарям, они его быстро на место поставят, сдать квартиру тем же дикарям, тоже проучат. Вообщем тут все не так просто и действовать надо не совсем законными способами.
Найдите в своем городе ловкого юриста или риелтора, достаточно грамотный специалист разберется с ним.

Марина Удовенко

Практически невозможно если у него нет другого пригодного для проживания жилья.

Ел
Елена

Если отказался от приватизации, никак не выписать. Имеет право проживать до конца своей жизни.