Олег Журавлев

Помогите ответить на данный вопрос

Назовите это животное и объясните, почему оно покрыто густой шерстью, хотя живет почти на экваторе

Животное вроде альпака а шерсть не знаем

Евгений Кучеров

лама. Живет в Ю. Америке. В горах. там холодно.

Марина Дмитревская

Похоже на ламу, хотя живет не на экваторе, а в южной америке. Это животное типа верблюда, и используют его как вьючное животное, а шерсть никакой эстетической роли не играет. Хотя извиняюсь, если не права по поводу географии, у меня с ней вечная проблема 🙂