Чика

И опять русский медвежонок ._.

1. Свет отключился в два часа ночи. Электроснабжение не удалось восстановить и к утреннему ...
(А) часу пик ;(Б) час пику ;(В) час пик ;(Г) часу пика; (Д) час пику ;

2. Какое из данных слов содержит приставку -обо- ?
(А) обоюдный; (Б) оборот; (В) обогрев; (Г) оболочка; (Д) обочина

8 ._.

ещё:
1.
Даны пары строк из поэмы М. Ю. Лермонтова "Мцыри". В каком примере рифмующиеся слова стоят в одном падеже?
(А) Про волю дикую степей, / Про лёгких, бешеных коней.. .
(Б) Она скользила меж камней, / Смеясь неловкости своей.
(В) Моя кружилась голова ; / Я стал влезать на дерева.. .
(Г) Ты видишь на груди моей / Следы глубокие когтей.. .
(Д) Все это смутной чередой / Вдруг пробегало предо мной

2.
В одной статье в Интернете читаем :
Свою задачу мы видим в том, чтобы выпускать принципиально новые устройства небольшими, но постоянно усовершенствованными партиями
А как правильно было бы закончить эту фразу ?
(А) постоянно усовершенствующими партиями ;
(Б) постоянно совершенствующими партиями ;
(В) постоянно усовершенствуемыми партии ;
(Г) постоянно совершенствуемыми партиями ;
(Д) постоянно усовершенствовавшимися партиями ;

Анастасия Климченко

Часу пик
обогрев

Наталья Дёмина

какой класс

Ирина Сурыгина

А как отвечать на вопросы??

Полиграф Шариков

1. А, степей и коней

Жм
Жменька

1 Д там Т. п творить чем? чередой, кем? мной

Эд
Эдуард

Верное А) часу пик; приставку обо- содержит слово "обогрев"; Про волю (чего? ) степей/ про (кого? ) коней; Свою задачу мы видим в том, чтобы выпускать принципиально новые устройства небольшими, но постоянно совершенствующими партиями.

Ир
Ирка

Б) Час пику
В) обогрев