Вадим Корниенко

В какой части фильма Гарри Поттер, уничтожили кристраж-кольцо матери тома редла?

Никита

по идее в 6ой, принце-полукровке
только вот это не показано
потом из разговоров героев мы понимаем, что
1. перед тем, как умереть на башне, дамблдор был уже смертельно болен
2. болен из-за проклятия на том самом кольце
3. он, видимо, его одел, раз подействовало проклятие.
или проклятие было направлено против того, что уничтожил крестраж

Алексей Строганов

Гарри Поттер и Принц-полукровка

Миша

Кольцо было уничтожено в шестой части Гарри Поттер и Принц Полукровка. Уничтожил его Снейп. В фильме этого нет но в книгах все подробно описано.