Алеся Смирнова

Помогите с русским. Составте предложения с одним подлежащим без сказуемого

Танюшка Трихункова

Золотые листы на деревьях.
Ученик у доски. Яркое солнце среди голубого неба.

Милена Азатян

Назывные предложения
Назывное предложение — это односоставное предложение с главным членом-подлежащим. В назывных предложениях сообщается о существовании и наличии предмета. Главный член назывного предложения выражается формой И. п. существительного:
Бессонница. Гомер. Тугие паруса (О. Э. Мандельштам) .
В состав назывных предложений могут входить указательные частицы вон, вот, а для введения эмоциональной оценки — восклицательные частицы ну и, какой, вот так:
Какая погода! Ну и дождь! Вот так гроза!
Распространителями назывного предложения могут быть согласованные и несогласованные определения:
Поздняя осень.
Если распространителем является обстоятельство места, времени, то такие предложения можно трактовать как двусоставные неполные:
Скоро осень. Ср. : Скоро наступит осень.
На улице дождь. Ср. : На улице идет дождь.

An
Anton

На ветках берёз появились серёжки.