Роман Постричев

ТЕСТОВЫЙ ВОПРОС В приведенной ниже схеме превращений этилен образуется в реакциях?

ВАРИАНТЫ ОТВЕТА

А) 1 и 2
Б) 1 и 3
В) 2 и 3
Г) этилен не образуется ни в одной реакции

РЕАКЦИИ НИЖЕ ПРОНУМЕРОВАНЫ

реакция ЗАПИСАНА ПОЛНОСТЬЮ НИЖЕ, ПРОСТО СКАЖИТЕ ПЛЗ В КАКИХ ОБРАЗУЕТСЯ ЭТИЛЕН :
C2H5OH ---1 ( H2SO4 (к) , t )----> A ---2 ( HCl )--> Б ------3 ( KOH, спирт ) ---> В

C2H5OH ----(H2SO4 + t )----> CH2 = CH2 + H2O

CH = CH2 + HCl ---> CH3 - CH2Cl

CH3 - CH2Cl + KOH -------> CH2 = CH2 + Kcl + H2O

CH3 - CH2(3) - CH2Br ---(1)--> C3H6 --(2)---> C3H6Br2

Алексей Павлов

Ну так если уравнения уже есть, то где образуется этилен CH2=CH2 ?
Видно же, что в 1 и 3. Или я не понял вопроса.

Михаил Interstells

Формула этилена СН2=СН2 это 1 реакция и 3 реакция