Наталья Любова

Сравнение жизни в СССР и жизни в современных странах СНГ.

Хочу узнать от людей которые жили в СССР. Скажите, тогда было лучше чем сейчас? Прошу давать обоснованные, аргументированные ответы.

Серёга Соловьёв

хотя бы потому что квартиры давали.... а теперь заплотишь и будешь на улице жить или дом через 10 лет развалиться...

Миша Гавриков

Сложно сравнивать. Было по другому. Раньше жили очень спокойно, но бедно. Сегодня очень неспокойно но местами богаче.

Фр
Фрррррррррр

Я не жил при СССР, 20 лет мне всего. Но что отец, что оба деда говорят в один голос - что при СССР было лучше.

Андрей Иванов

Сейчас лучше. Талонов на еду нет, очередей за ширпотребом нет, дифицита нет. Заработать и потратить можно больше и проще.