Анастасия Архипова

В каком санатории снимали фильм Старик Хоттабыч

Умед

В нете фигурируют два санатория.. .

Кроме высочайшей медицинской репутации сочинский Центральный клинический санаторий имени Дзержинского известен в народе еще и тем, что в светлые советские времена в нем снимался фильм-сказка "Старик Хоттабыч".

В сочинском санатории имени Ворошилова снимали сцены, когда старик Хоттабыч с юными друзьями попадают в пансионат. Помните, во дворе этой лечебницы бил шикарный
фонтан? Оказывается, до этих съемок много лет фонтан не работал, и лишь по настоянию директора киногруппы его починили и запустили. Там же была снята сцена, когда Хоттабыч, Волька и Женька падают на ковре-самолете в бассейн.

Natasha Malceva

В Сочи - санаторий имени Серго Орджоникидзе.