Littleking

как называется комнатное растение, напоминающее ботву зеленого лука. растет вверх. ярко зелененький

растет вверх. ярко зелененький

Дима Трушин

Зефирантес (ВЫскочка)
Уход за зефирантесом очень похож на уход за гиппеаструмом. Луковицы высаживайте в плодородный рыхлый субстрат из равных количеств перегноя, дерновой земли и песка. Можно добавить фосфорные удобрения. Луковицы высаживают так, чтобы шейка оказалась на поверхности. Удобрения лучше давать только минеральные и регулярно подкармливать в сезон активного роста и цветения. Обычно зимой полив сокращают, не допуская полного сбрасывания листьев. Температуру желательно понизить до 8—14°С.
Для зефирантеса крупноцветкового рекомендуется покой с сентября по ноябрь. Можете устроить и более длительный покой до марта — апреля. Прекратите полив, обрежьте листья и поместите горшок в холодильник. По окончании периода покоя возобновите полив и верните растение на окно. В апреле должны появиться первые цветки.

Таня Кремнева

Зефирантес?

Руслан Исаев

это скорей всег комнатный нарцисс он будет цвести!

Jourando Di Vix

Таких похожих на лук много. Например, нолина, когда молода. Нужно фото, чтобы точнее определить

Алексей

хлорофитум?

Славинский Игорь

Сансевиерия цилиндра.

Kristina

Возможно, зефирантес.

Тема Галий

Без фото можно гадать до бесконечности.
Если бы были ещё какие-нибудь характерные признаки.. .
Такому описанию соответствует очень много растений.

Дарья Савицкая

Зефирантес -выскочка