Елена Иванова

помогите уговорить мамау вернуть маю собаку!

Когда Миша погрыз мамины сапоги мама отдала его на стоянку я разговаривала от том чтобы вернуть Мишу .но она отказывается. Как мне уговорить маму вернуть собаку, ваши предложения!) ? не останьтесь равнодушными Щенку там очень плохо! (((

Натали П

Дети, поймите невозможно через монитор убедить кого-то в чем-то.
Если твоя мама так решила, мы тебе никак не поможем.
Со своей стороны могу сказать, что мне действия таких мам не понятны. Я бы никогда так не поступила, поскольку для меня жизнь и здоровье живого существа и, уж тем более, моральное здоровье ребенка важнее сапог.

Наталья Наталья

Ну не хочет мама проблем связанных со щенком! Пойми, деньги очень тяжело достаются, порой и на лишние сапоги их нет. Мои родители никогда не разрешали мне завести собаку, но я выросла, вышла замуж, и теперь у меня две собаки. Вырастишь, начнёшь сама зарабатывать и заводи кого хочешь! Сейчас как ни крути, слово твоем мамы-закон.

Asatur Ichmelyan

Маму в такой ситуации - саму на стоянку. Это ж надо пример ребенку такой показать! А когда ей будет 80 и она вазочку разобьет, ее в дом пристарелых сдать надо ( в лучшем случае) ?
Днюй и ночуй около пса, бунтуй, причин от мамы не скрывай. А вот если щенка удастся вернуть - стань идеальным ребенком и максимально смотри за собакой.

А Инне, которая убеждала, что деньги тяжело достаются - да, но наоборот, надо учить ребенка делиться ими или поступиться чем-то ради сапог новых. И если она такая распрекрасная и бережливая мама - какого черта ВООБЩЕ разрешила завести собаку? Лучше бы, как ваши, совсем не заводила, чем такое гадство - щенка на улицу, да еще к зиме!

Леонид Николаев

даже не знаю. видимо сапоги для мамы важнее психологического состояния ребёнка. попробуйте навещать почаще мишку. а маме прямо говорите что вы всё время проводите с собакой

Ан
Анюта

скажи, мама, когда я выросту, то с первой же зарплаты куплю тебе сапоги... а вообще все щенки любят грызть, купите ему игрушек для этих целей. а обувь просто всю пока убирайте туда, куда щенок не залезет.... как правило у щенят страсть к "грызению" проходит с возрастом) надо только потерпеть) у нас вообще все ножки у стульев сгрыз, потом само как то прошло

Аннна Сосина

А маме прежде чем брать щенка, а потом отдавать надо было хорошенько подумать. Щенок, есть щенок, сапожки надо было убирать повыше а щенка воспитывать. Не растраивайся детка, подрастешь и заводи себе собачку.))

Сандал

Скажи, что расплатишься за сапоги.

Света Швенк

Скажи маме что ему там очень плохо и такого больше не повторится. Чтобы щенок нечего не грыз ему нкжно больше игрушек. Больше гуляй с ним и заниматься. Гдето в 4-8 месяцев идите заниматься на площадку к кинологам.

Елена Захарова

Поуговаривай ее хорошенько, пообещай ей что больше он так не будет, скажи что берешь на себя всю ответственность за него, даже если надо немного поплачь. В конце концов она сжалится. А если и это не поможет, не разговаривай с ней. Она будет знать из-за чего, и чтобы решить эту проблему ей придется вернуть его. А вообще я бы советовала тебе помолится. Искренне, от сердца, Бог примет твою молитву и щенок обязательно вернется. Или по крайней мере его подберет кто-нибудь очень добрый, и щенку твоему будет хорошо!

Ольга Билейди

Анастасия Бабашкина-согласна!)

1111111

У щенка, как и у детей растут и меняются зубки до 6-8 месяцев, ему просто необходимо что то грызть. Надо было изначально убрать все важные для вас вещи подальше от собаки. Три месяца назад так же приобрели щенка. Ребенка сразу предупредили, что если он будет грызть игрушки, то это вина не щенка. Ребенку 4 года. Она понимает. Так почему же твоя мама не учла этот момент при приобретении собаки. Желаю счастливого возращения щенка - ведь я вижу, как для тебя это важно!

Наталья Пашко

Твоя мама думает только о сапогах)) Я понимаю это смешно, но как ты расказываешь получается так. Я чтобы вернули собаку рекомендую:
- устроить истереку ( типо: она мне как друг, мой единственый друг) )
- сказать"Или СОБАКА ИЛИ Я"
Сама придумай Я незнаю что ещё делать))

Светлана Тимофеева

Ну как бы и ты тоже частично виновата: за щенком надо смотреть и убирать все то, что он может погрызть, а маме скажи, что собаку легко перевоспитать, проштудируй всю литературу на эту тему и попробуй доказать маме, что ты знаешь, как быть дальше, если она разрешит вернуть собаку, можешь устроить истерику, если не поможет, то постоянно будь с песиком