Андрей Виноградов

помогите пожалуйста сжать текст!!!!текст в дополнение

Однажды мы поехали рыбачить на Старую Канаву и возвращались на следующий день. Подошёл маленький поезд, весь из пустых вагонов. Мы влезли в тот вагон не было по-больше народа. Женщины везли кошолки с брксникой и грибами. Два оборваных и не бритых охотниха сидели свесив ноги в открытых дверях вагона и курили. Сначала женщины разговарривали о своих сельских делах, но вскоре таинственная прелесть лесных сумерек вошла в вагон и женщины вздохнув замолчали.
Поезд вышел в луга и стал виден во всю ширь тихий закат. Солнце садились в травы, в туманы и росы, и шум поезда не мог заглушить птичьего шелканья.
Тогда самая молодая женщина запела глядя на закат и глаза её казались золочёными. Пела она простую рязанскую песню и кое-кто из женщин нначал ей подпивать.
Когда женщины замолкли охотник в обмотках из солдатской шинели сказал в полголоса своему спутнику. Споём и мы Ваня!
У одного из них был густой мягкий бас. Он лился свободо, широко и мы все сидели пораженые этим необыкновенным голосом.
Женщины слушали певцов покачивая головами от удиления; потом самая молодая женщина тихонько заплакала, но не кто даже не обернулся в её сторону, потому что это были слезы не боли и горечи, а переполнявшего сердце восхищения.

Sh
Shamshod

zip файл. zip файл. txt