Дарья Лапшинова

Срочно!! ! Пожалуйста, помогите с домашним заданием!

У приведенного ниже предложения более одного значения. Подвергнув предложение
минимальному редактированию, измените его так, чтобы оно имело только одно значение
(синонимичное одному из значений исходного предложения) ; сделайте столько отре-
дактированных вариантов, сколько имеется разных значений. Какое слово (слова) в
составе предложения является причиной его неоднозначности? Максимально полно
охарактеризуйте различия между разными значениями этого слова (слов) .
"Этот человек обычно буквально всё понимает. "

Александр Новичков

Причина многозначности предложения - слово буквально. Оно придаёт предложению несколько значений:
Этот человек обычно понимает всё буквально (значение: этот человек чаще всего любое высказывание понимает буквально, то есть прямо) .
Этот человек обычно всё понимает (значение: этот человек понимает всё, что бы ему ни сказали)