Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

сообщение о созвездиях

Света Молчанова

Созвездия это участки на небосводе, которые визуально поделили на пограничные отрезки, для удобства астрологов, да и самих обывателей. Еще в античном мире созвездиями называли яркие участки звезд, визуально соединив которые, образовывались звездные образы.

Интересные факты.

Союзом астрологов из различных стран в официальном порядке было узаконено 88 созвездий. Интересным считается, что приняты они были в 1930 году, из них 48 известны со времен Птолемея во 2 веке нашей эры.

Названия были даны благодаря тому, что их внешний вид плотно связывался с обликами истинных или выдуманных представителей фауны (Большая медведица, Лев, Дракон и т. д.), с известными персонажами сказаний Греции (Андромеда, Персей и др.), с наименованиями неких предметных объектов, которые четко определяли линии соединений сияющих звезд (Весы, Корона, Южный крест и др.).

Только в 58 известных звездных скоплений присутствуют максимально ярчайшие звезды (альфа), имеющие названия.

В 13 звездных фигурах сияющие огоньки носят названия бета, остальные определяются лишь греческими алфавитными буквами.

Самое огромное это Гидра, размер ее определяется в 1303 градусов в квадрате. А самые маленькие из них имеет звездный состав Южного креста, имеют они 68 квадратных градусов.

Наиболее известное всем с детства это Большая Медведица (иначе ее называют Большой ковш). Видна она с различных мест земли, размеры ее чуть меньше, чем у Гидры, определяются они в 1280 градусов.

Относится к созвездию небесного полушария северной стороны. Присутствующие на ней звезды (их 7) образовывают наиболее известный образ на небосводе. Визуально, сразу заметен некий черпак, 2-мя своими светилами с крайней стороны Дубхе и Мерак свидетельствуют направленность на всем знакомую звезду Полярную. Наиболее живописная из них Алиот, а самая известная система Мицар (двойная). Бытует мнение, что кто отчетливо увидит и отличит эти две звездочки, имеет отличное зрение.

В расположении Ковша наблюдаются 2 галактики (спирального вида): М81 и М101. Их можно прекрасно видеть даже в любительский телескоп.

М81 знаменательна тем, что она очень сходна с нашей Галактикой. Неподалеку от нее размещается небольшого размера Галактика М82, где очень много лет назад (миллионов), произошел громадный взрыв. Этим событием заинтересованы современные астрологи, потому что понемногу это проясняет историю возникновения и развития галактических систем.

На территории, отведенной этому образу, размещается еще интереснейший космический образ – «Сова». Имя свое она получила за сильнейшую схожесть с ней. Ее можно без проблем видеть в телескопическое оборудование незначительной мощности.

М81 – восхитительная галактическая спираль вида Sb, яркость ее составляет 6,9m. В совокупности с ней располагается М82, система не симметрической конфигурации и, по сравнению с соседкой, наиболее слабая. Так как Галактика М81 наиболее сильная, она своей гравитацией деформирует соседку.

М101 – галактика типа Sc с яркостью 7,9m. Если вести наблюдение с малых телескопов, то можно отчетливо увидеть ее центровую часть. Рассматривая снимки, выполненные крупнейшими приспособлениями, можно увидеть, что она симметричной не является. Ядро максимально отдалено от дисковой середины. Дальность до М101 определяется при содействии цефеид телескопическим оборудованием Хаббла и суммируется примерно в 24 млн. св. лет.

Grimme Gray

Даша, набери в википедии, думаешь тут интиресно кому то писать эти сообщения за тебя? Конечно же нет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Созвездия читаешь и находишь нужную тебе информацию. Все окей?))