Наталья Резаева

Жизнь есть стремление к счастью-это

мне нужно определение

Спасибо конечно, но вы меня не поняли. Вот вопрос-Аскетизм: жизнь есть отречение от плотских радостей; гедонизм: есть наслаждение; ...: жизнь есть стремление к счастью

Артём

....это капкан. в котором большинство находится всю жизнь)) ) жизнь - это счастье и есть)) ) сам процесс всегда должен радовать хоть немного больше. чем результат)

Серега Храмов

Жизнь это стремление к самопроизводству, а счастье побочный продукт.))))

Кирилл

естественное желание всего живого

Al
Aleksandr

жизнь это затянувшийся прыжок их пизды в могилу.

Вера Панакшина

Жизнь нам дается извне. К ней прилагаются все необходимые для этого стремления, от нас не зависящие. Ознакомившись с тем местом и той средой, куда нас поместили, мы приобретаем свои собственные стремления. В том числе и стремление к такой иллюзии, как счастье.

Юлия Дмитриева

Если это плотской человек, то для него счастье это Гедонизм. Если человек духовный, то для него истинное счастье через Аскетизм.
Т. к. человек это духовное сущ-во, то настоящая жизнь есть стремление к горнему счастью. а это достигается через труд, умеренный Аскетизм и культурное развитие. Все для облагораживания души. но не без радости.
Для него Жизнь, есть стремление к счастью внутри себя. Иначе, какой смысл иметь всё, а внутри быть несчастным.