Саидмузаффар Шарипов

Помогите найти музей советского быта 60-х годов В Петербурге.

В сентябре- октябре этого года был репортаж на одном из центральных каналов про открытие музея-квартиры советского быта 60-х. Квартира открыта для посещения (вход через шкаф! ) на полках - книжки, в сервантах - посуда, в холодильнике продукты тех лет, телевизор и радио вещают передачи тех лет, все настоящее, можно трогать сидеть смотреть и т. д. репортаж видел краем глаза не запомнил канал и название музея, Но эта квартира располагается где-то внутри какого-то выставочного комплекса, но не жилого здания в СПб. долгие и тщательные Поиски В интернете безуспешны. Видимо не для широкого круга. ЗНАЮЩИЕ, ПОМОГИТЕ НАЙТИ МУЗЕЙ!

Ра
Раяз

Интерес к советскому прошлому возрастает. Уставшее от серых будней солидное поколение с упоением зарывается в воспоминания.
Юрий Шевчук и группа ДДТ дали успешный концерт на новой для себя и многих казанцев площадке Дворца единоборств. Качественный звук, любимые публикой песни, искреннее отношение к залу - все это не оставило равнодушными присутствовавших на шоу зрителей.
До концерта Шевчук передал в музей соцбыта сборник своих стихов, многие из которых не стали песнями, но дороги самому автору и известны только узкому кругу поклонников. Важно, что иллюстрациями послужили редкие черно-белые фотографии из семейного архива певца.
Историко-бытовые музеи как явление культуры 1920-х годов http://www.bvahan.com/museologypro/muzeevedenie.asp?li2=6&c_text=59
http://nnm.ru/blogs/kryaker41/muzey-sovetskogo-byta/
http://oppps.ru/2011/11/06/музей-социалистического-быта/