Андрей Азаренко

Вопрос про больничный мужу за ух. за реб. до 3х лет, когда беременная жена заболела

У меня 26 недель беременности, сильно простыла. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком ( дочке 1,5 года) . Врач отказалась давать больничный мужу по уходу за ребёнком?? Мотивировав, что я " пластом не лежу и температура у меня не 40". Как быть??

Di
Dina

больничный по уходу за здоровым ребенком и не дадут, не положено. врач не сама законы придумывает, существует определенный порядок выдачи больничных.
вы можете прервать отпуск по уходу и пойти на больничный, а отец может пойти в отпуск по уходу за ребенком . по другому - ни как.