Cutie

Подскажите, почему так.

У меня обычно очень болезненный первый день менструации. Но если совпадает так, что в этот день у меня возникает стрессовая ситуация, то боли нет почти совсем. Почему так?

Алексей Михалыч

потому что мозг отвлекается на стресс и не думает о том, что где-то ниже пояса "должна быть непременно" боль.
к неврологу сходите - пусть он порекомендует Вам легкие успокоительные, которые нужно принимать за пару дней до начала менструации и в первые пару дней.