Николай Корняев

Какие черты характера у Троекурова? В романе дубровского! В романе дубровского!

Настюшка

А мы ещё в 1 четверти проходили.
Троекуров самовлюблённый, избалованный, нетерпеливый, решительный. Он высмеивал малообразованных людей, можно сказать, что был баловнем судьбы.
Вообще, я считаю, что Кирила Петрович Троекуров думал только о себе, старался делать всё в его пользу, не задумывался о своём поведении, не подбирал слов правильно. Мне кажется, что он не задумывался о судьбе своей дочери, когда выдавал её замуж за нелюбимого, ведь этот брак был выгоден ему.