Анастасия Фёдорова

Какой часть речи является слово - "короток" в предложении: "Осенний скучный день короток"

Дмитрий

День КАКОВ? короток. Вопрос КАКОВ? мы задаём:
★ к кратким прилагательным;
★ к кратким причастиям;
★ к местоимениям-прилагательным КАКОВ, ТАКОВ.

Начальная форма кратких прилагательных и причастий отвечает на вопрос КАКОЙ?
КАКОВ день? КОРОТОК – КАКОЙ день? КОРОТКИЙ.

КОРОТКИЙ – имя прилагательное; КОРОТОК – одна из четырёх его кратких форм; другие краткие формы этого прилагательного – КОРОТКА, КОРОТКО, КОРОТКИ.
.

Зиночка Гаврилова

Краткое прилагательное в роли сказуемого

Ан
Анна

Наречие

Александр Чупятов

краткое прилагательное