Ирина Гизатова

Что мне будет, если...

Вопрос. Я работаю полтора года неофициально на автостоянке сторожем. В трудовой книжке нет пометки о том что я работаю (ла). Никакого договора я не подписывала. В связи с конфликтом на работе, меня увольняют чтобы просто убрать. Могу ли я тогда забрать деньги с общей кассы.? Что мне за это будет? ?
Спасибо за понимание.

Яна

158, кража
не дури

Иван Асташов

Скорее всего будет расцениваться как кража, а это уголовное дело.

Александр Дашкевич

Заведут уголовное дело по статье кража. Срок до 5 лет. Вам это надо? Лучше сходите к начальнику и в бухгалтерию и потребуйте свои заработанные деньги

Ярослав Павловец

Уважаемый Стас. Раз вы не оформлены, то трудовое законодательство у Вас на автостоянке не работает. Скорее всего, все основано на "понятиях". Так, что не по понятиям будет, если Вы запустите руку в общак...