Krelian Mr

Какие государства образовались после 2000 года в мире? Благодарю, заранее.

Антон Кожица

Если считать от 2000 г. , то новыми и официально признанными в ООН и мировым сообществом являются государства:
Восточный Тимор, или Тимор-Лешти (2002 г.) , освободился из-под оккупации Индонезии;
Черногория (2006 г. ) - разделилась с Сербией;
Косово (2008 г. ) - отделилось от Сербии;
Кюрасао и Синт-Мартен (2010 г.) - два острова в Карибском море, оба получили государственную самостоятельность в результате роспуска и самопределения Нидерландских Антильских островов;
Южный Судан (2011 г. ) - отделился от Судана

Анатолий Сесин

Южная Осетия и Абхазия ( 2008)