Erkin Avazov

в африке и индии растет необычайное дерево .если под его кроной во влжную погоду поставить полатку то ткань оесцветится

что это за дерево и почему тка происходит p.s.брезент потом расползется

Ир
Ирина

Это дерево называется тамаринд.
Растет в Африке, Индии и на Кубе.
Издали оно похоже на иву, но вблизи ветки с перистой листвой больше напоминают пихтовые лапы. Ветвей у тамаринда множество, и они необыкновенно прочные, гнутся, но никогда не ломаются. Под его кроной не растут почти никакие травы. Есть у тамаринда странная особенность - если во влажную погоду под кроной поставить палатку, то ее ткань обесцветится, а спустя некоторое время прочнейший брезент расползется, как старая мешковина. Почему это происходит, до сих пор никто не знает.

Владислав Рудман

Я точно не уверена (растения никогда не любила) , но может это баобаб!