Elena Orekhova
Elena Orekhova

Что это за порода собак???



Спасибо)))

АК
Алексей Кривцун

Ши-тцу

Собаки породы ши-тцу являются одними из древнейших. Представители этой породы в Китае завоевали известность в 17 веке. Здесь их почитали как карликовую форму тибетского терьера. При дворе китайских императоров маленьких собачек высоко чтили. Далай-лама в 1643 году отправил одну из таких собачек правителю маньчжурской династии.

Китайцы стремились укоротить лицевую часть. Для достижения этого они скрещивали ши-тцу с миниатюрными собаками. Так как она была очень маленькой, она завоевала любовь и уважение у китайских императоров. До 1908 года вывозить ши-тцу из Китая строго запрещалось. Первый Клуб ши-тцу был образован в 1923 году, а в 1930 году благодаря леди Браунинг ши-тцу оказалась в Англии. В 1946 году порода была признана Британским клубом. В это же самое время графиня Анжуйская во Франции основала свой питомник. В 1953 году были зарегистрированы первые пометы в Центральном обществе собаководов. В Америку порода добралась в 1938 году.

Порода ши-тцу была признана FCI в 1954 году, а уже в 1969 году ее допустили к участию в выставках. У представителей этой прекрасной породы голова всегда высоко поднята, ее походка горделива, и все их повадки говорят об их благородном происхождении. Другое название ши-тцу – цветок хризантемы – обеспечено ей наличием густой и длинной шерсти, а так же хорошо развитым подшерстком. Так же считается, что ши-тцу приносят счастье и отгоняют злых духов. Ведь само название в переводе означает «дарящий счастье» или «несет мир» . Так же есть другая расшифровка – «собака-лев» . По легенде Будду всегда окружали маленькие львы, которые в опасные моменты становились большими и грозными хищниками, бросаясь на защиту своего хозяина. По определению китайцев «собака-лев» - это очень смелая, бойкая, дерзкая, верная, которая не стремится к воинственности и борьбе. Во время контактов с другими собаками она не уходит, поджав хвост. «Хризантема» всегда ведет себя гордо и благородно. Американские определения говорят «заносчивая» , говоря о ши-тцу.

МА
Манас Абдиев

Это, наверное, йорк, которого не подстригли))

АЛ
Аня Лазарева

Какой нибудь терьер.

Юлия Симбиркина
Юлия Симбиркина

Не знаю, но красота неописуемая!

Юл
Юлия

может быть нестриженый бивер йорк

Похожие вопросы
Что эта за порода собаки?
какая это порода собаки?
Какой породы эта собака????
Какой породы эта собака:?
Какой породы эта собака?
что это за порода собаки?
какая это порода собаки??
какая эта порода собак???
Какой породы эта собака?)
Какой породы эта собака. ? Какой породы эта собака. ? Скажите плиз!!