Юлия Грязнова

что делать если лень тебя убила. меня лень полностью победила и убила скажите как бороться с ленью?

Ирина Якунина

7 пунктов как бороться с ленью.
Работа.
Это один из самых главных пунктов. Работа должна быть интересной для человека. Если она ему не нравиться, у него уже изначально появляется желание лениться. А лениться на работе - значит лениться везде. Найти хорошую работу, которая будет вдохновлять, непросто. Но и не невозможно. Нет разницы сколько Вам лет. Вам интересны новые тенденции в архитектуре? Изучайте соответственное программное обеспечение, будете архитектором. Вам интересно рисовать? Изучайте компьютерные программы по дизайну, будете дизайнером. Вам интересны автомобили? Мониторьте рынок, следите за новинками, в это области тоже много интересной работы. Вам интересны новые технологии? Изучайте, всегда найдется вакансия тестера или просто журналиста в какой-нибудь IT журнал. Самое главное - работать не за деньги, а потому, что Вам действительно нравиться, что Вы делаете. Деньги - это просто приятное дополнение. Плох тот художник, который рисует только ради денег и хорош тот, кто рисует потому, что ему это нравиться. Как правило второй в результате зарабатывает намного больше, чем первый.
Еда.
Питание должно быть правильным. Что значит правильное питание? Это значит вкусное и полезное! А что кушать не нужно? Жирную пищу, поменьше картофеля, того же хлеба, поменьше не натуральной еды (майонезы, кетчупы, колбасы, не натуральные масла, сыры и т. п.) , поменьше мучного, наваристого и т. д. Эта пища тормозит Ваш организм. От нее нет нужной энергии.
Спорт.
Не надо быть профессиональным спортсменом. Но посещать спортзал нужно. Можно бегать возле своего дома - это ничуть не хуже спортзала. Желательно побольше плавать, ходить в бассейн. Перегружать себя не стоит, но хорошая физическая активность еще никому не мешала, а только помогала.
Больше общения.
С кем угодно, от водителей маршруток до продавщиц в супермаркетах. Заводите много знакомых, придерживайтесь со всеми дружественных отношений. х.
Хобби.
Если Вы придерживаетесь всех вышеперечисленных пунктов, этот совсем не обязателен, но желателен. Заведите себе хобби. Рисование в Photoshop, английский язык, катание на велосипеде, чтение философской литературы и т. д. Что-то, чем Вы будете заниматься в свободное время.
Цели.
Ставьте цели. Не абстрактные, а конкретные. Деньги сами по себе никогда не должны быть целью - это всего лишь один из инструментов ее достижения. Плохая цель - заработать много денег, или заработать миллион. Хорошая цель - купить квартиру, купить машину, хорошо отдохнуть в теплых странах и т. д. Каждое утро просыпаясь подумайте, а что я сделал для достижения своей цели, что сделаю сегодня, что бы стать к ней ближе.
Берегите нервы.
Это ух как не просто. Не брать дурного в голову - наверное высочайшее умение, которое доступно далеко не каждому индивиду. Я даже не знаю, что посоветовать Вам по этому поводу, так как сам немного страдаю таким пороком.
Если Вы будете придерживать всех вышеперечисленных пунктов, скорее всего Вы никогда не заболеете такой болезнью, как лень. В любом случае, это Ваша жизнь и Вы в ней хозяин. Хотите лениться? Да пожалуйста, никто не заставляет. Просто в результате всей своей жизни останетесь ни с чем. Хотите надеяться на тот мизерный процент, кто и со своей ленью хорошо устроился? Что ж, пожалуйста, надейтесь, надежда, как говорят, умирает последней.