Алёнка

Что означает символ "8" в алгебре ?

Учитель спросил меня что означает этот знак я ответил бесконечность но она сказал что есть другое значение или что то в этом роде. Что означает этот знак ?

Arkadii Troshec

Это лента Мебиуса.
Почитайте в Википедии, интересно.

На
Надежда

Если это случилось в школе, то учитель мудак. Если в универе на матанализе, то этот знак также используется для обозначения очень большого числа. Особенно, когда речь идёт о пределах функций.

Ru
Ruslan

цифру восемь

Kr
Krembaher

если горизонтально то бесконечность или стремится к бесконечности

Олеся Мыльникова

Именно Аристотель сделал большой вклад в осознание бесконечности, разделив её на потенциальную и актуальную и вплотную подойдя с этой стороны к основам математического анализа, а также указав на пять источников представления о ней:
время;
разделение величин;
неиссякаемость творящей природы;
само понятие границы, толкающее за её пределы;
мышление, которое неостановимо.

Алексей Тумаков

Может, восьмой класс ещё... Или бесконечность...

Милька Я

Ответ
Лист Мебиуса - простейшая неориентируемая поверхность с краем, односторонняя при вложении в обычное трёхмерное Евклидово пространство . Попасть из одной точки этой поверхности в любую другую можно, не пересекая края.