Анюта Войтова

Периметр равнобедренного треугольника равен 28 см., а боковая сторона-10 см. Найти основание треугольника ?

Rif Rif

28-2*10= 8 см

Елена Климович

т. к. треуг. равнобедренный значит его боковые стороны равны, т. к боковая сторона равна 10 см по условию соответственно другаяя сторона равна также 10.Из этого следует: 10+10=20 28-20=8 основание равно 8см
ответ: 8см