Антуанетта Чернецова

что больше -1 или минус одна восьмая? и как это изобразить на оси ?

Dmitri Kulakov

больше минус 1/8
из двух отрицательных чисел больше то, модуль которого меньше и чем больше отрицательное число тем оно ближе располагается к нулю
влево от нуля на координатной прямой отложи единичный отрезок возьми его за 8 клеточек
тогда минус 1/8 это будет одна клетка влево
и вообще чем больше число тем оно правее располагается на координатной прямой

М Куз

Конечно 1