Рашид Алиев

диагональ квадрата = 6 корней с 2. Чему равен радиус описанного и вписанного круга?

Александр Шеметов

Диаметр опмсанного круга равен диагонали квадрата. Отсюда найдёте радиус.
Диаметр вписанного круга равен стороне квадрата. Сторону найдёте по теореме пифагора (для прямоугольного равнобёдренного треугольника) . У вас должно получиться 6, радиус в 2 раза меньше.

Дмитрий

радиус описанного будет равен половине диагонали. Т. е. 3корня из 2. вписанного корень из (квадрата диагонали/2). Т. е. корень из ((6кореньиз2)^2/2) = 6