Людмила Игнатова

Предоставили ошибочный отпуск, как отказаться.

2011, был отпуск 28 дней в апреле 2012 года и оставалось еще 24 дня в ноябре 2012 года.
07.2012 было техническое увольнение по согласию сторон и на следующий день взяли в другой отдел с другой должностью. компенсации выплатили. теперь пришел приказ на оставшиеся 24 дня и выплатили отпускные.
Что делать, писать отказ и возвращать деньги в кассу Новая начальница не отпустит так как я единственный работник на фоне декретных девиц. В какой форме пишется заявление на отказ об отпуске.

Иг
Игорь

идти в отдел кадров и спрашивать, куда они смотрят и на каком основании вам предоставили отпуск. пусть отменяют приказ. затем идти в бухгалтерию и узнавать, как возвращать излишне полученную сумму. вообще-то, работодатель имеет право удерживать из вашего заработка не более 20% в месяц до погашения задолженности и только при вашем письменном согласии. если же вы готовы вернуть всю сумму сразу, это ваше право. только проследите, чтобы бухгалтер провела этот возврат не только через кассу, но и отразила в вашем расчетом листе. иначе двойное удержание может получится.