Katya

Что помешало брату Лоренцо сообщить Ромео о мнимой смери Джульетты?

Фил Тоукач

он сообщал но письмо до адресата не дошло - гонца то ли задержали то ли вообще назад завернули из-за эпидемии - вроде бы чумы

Азер Халилов

Посланец брата Лоренцо был задержан из-за чумы в Мантуе. А вот Ромео, узнав о смерти Джульетты, из Мантуи сбежал. Разминулись..