На
Надюшка

Вопрос про оперативку.

Хочу купить оперативку, (4гб) , у меня стоит виндовс 7 32 бит, и где-то читал что компьютеры 32 бит бит максимум распознают только 3,2 гб оперативки, так ли это?
Если да, то как это можно исправить?
Простите за глупый вопрос, просто не очень разбираюсь в компах.
Заранее спасибо!

Елена Царькова

да всё верно поможет 64 битная система

Михаил

4ГБ поставить можно, но 32-разрядная система увидит, действительно, порядка 3.2-3.3 из них. Но страшного при этом ничего не произойдёт.
Если хочется, чтобы были доступны именно 4ГБ, то систему надо менять на x64. Но на практике можно остаться и на x32, если не планируется больший объём памяти.