Аня Лазарева

В продавемой одежде какие микрогрибы могут вырасти? Насколько они заразны ?

Любовь Постникова

Какие хочешь. Запросто. Особенно во влажной одежде, даже атипичных, неизлечимых.
Ко мне однажды пришла на прием девушка, работала в медакадемии. Зуд кожи около месяца, прошла несколько дерматологов. Собрала анамнез. Оказалось, что чесаться начала через 3 дня после похода по магазинам, мерила кофточки. Диагноз получился - чесотка. Атипичная картина была только потому, что дама чистоплотная, но её это не спасло.