Степан Зарецкий

Могу ли я подать в суд иск на виновника дтп на возмещение морального вреда?

Моя машина по возрасту не имеет двух лет, нанесли повреждения, испортили товарный вид.

Елена Степанова

А почему только морального вреда, а как насчёт материального? Или всё-всё абсолютно выплатила страховая компания? Можно! Но для этого Вам обязательно в суде нужно будет доказать, что Вы действительнострадали, переживали, что у Вас в связи с этим происшествием сильно ухудшилось здоровье! Предоставить медицинские документы (больничный, справки, зафиксированное документально обращение в Скорую помощь, всё что угодно) , что у Вас сердце, давление, нервные расстройства и т. д. и чем больше, тем лучше! Сумму на возмещение морального вреда придумайте сами. Старайтесь и не сильно огромную - что бы судья, не нервничал, и не смеялся, но и не маленькую, так как Судьи всегда уменьшают сумму иска! Но, опять таки - сильно не стесняйтесь! Пробуйте! Желаю Вам победы! Удачи!