Светик Гвоздичка

даны вершины четырехугольника A(-3;1) B(3;9) C(7;6) D(-2;-6).

Является ли он паралеллограмом Найти координаты точки пересечения диагоналей. Помогите пожалуйста

С решением если не трудно

Ну спасите от матана аааааа

Ну спасибо 🙂 прям по координатам чертить ???Я в этом ничего не понимаю 😞

Нет я ж забыл надо не по координатам а аналетически решить (((

Помогите аналетически решить через формулы прошу

Светлана Бадреева

нет паралеллограммом этот четырехугольник не является. Координаты пересечения диагоналей (1;3). Начерти в тетради и увидешь.

Антон

1 способ
Находим длины всех сторон зная координаты. Если противоположные стороны равны, то это параллелограмм
2 способ
Находим координаты точек пересечения каждой диагонали. Если они совпадают, то это параллелограмм
3 способ
Зная координаты точек можно записать уравнения сторон. У параллелограмма стороны попарно параллельны, поэтому по записанным уравнениям сторон смотрим есть ли пары параллельных прямых (у них коэффициенты при х должны быть равны) и отвечаем на вопрос.