Tamirlan T

помогите решать задачу по информатике

Для передачи секретного сообщения используется код, состоящий из заглавных букв кириллицы и цифр (всего используется 43 различных символа) . При этом все символы кодируются одним и тем же (минимально возможным) количеством бит. Определите информационный объем сообщения длиной в 140 символов.

Александр Носов

Ну для 43 символов 6 бит надо. Соответственно, 140 символов = 6*140 = 840 бит = 105 байт