Виктор Ильин

Помогите с химией пожалуйста!

1.какой объём кислорода потребуется для полного сгорания 1м^3 пропана?
2Составьте схему образования соединений, состоящих из химических элементов: А. Кальция и фтора. Б. Мышьяка и водорода. Укажите тип химической связи в каждом соединении.
3.Расположите соединения, формулы которых CH3NH2, NH3, C6H5NH2, C2H5NH2, в порядке возрастания кислотных свойств. Объясните ответ.
хоть что-нибудь.. буду очень благодарна!

Анатолий

Ca(2+) + 2F(-)= CaF2 связь ионная; у атома мышьяка три неспаренных электроная, у атома водорода один, поэтому молекула арсина имеет формулу AsH3,связь ковалентная полярная.
CH3NH2;C2H5NH2;NH3;C6H5NH2. Причина во взаимном влиянии атомов в молекуле, - алкильные радикалы увеличивают электронную плотность на атоме азота, так как обладают положительным индуктивным эффектом, а фенил-радикал С6Н5- оттягивает ее на себя.