Алексей Белый

1. Приведите пример информационной модели

Приведите пример информационной модели:
а) ученика вашего класса;
б) игрока баскетбольной команды;
в) пациента ветеринарной лечебницы;
г) квартиры жилого дома;
д) книги в библиотеке;
е) кассеты (диска) с звукозаписью (видеозаписью) ;
ж) города.

Алексей Пискунов

а) его словесное описание
б) Рисунок баскетболиста
в) мед. карточка этого пациента
г) план квартиры
д) аннотация к этой книге
е) ноты
ж) карта города

Наталия Немировская

Информационная Модель - (англ. information model) - система упорядоченных по определенным правилам сигналов и знаков, генерируемых средствами отображения информации и несущих информацию об объекте управления (контроля) , внешней среде и самой системе управления
Основными классами И. м. являются: наглядные (картинные) модели-изображения (фотография, кино, телеизображение) , абстрактные знаковые модели (печатный текст, знаковое табло, формуляр) , графические модели (график, диаграмма, чертеж, блок-схема) и комбинированные модели (мнемосхема, карта) .
http://school.xvatit.com/index.php?

On Cleans

у меня встречный вопрос а книга это информационная модель