Arman

Паскаль. Помогите решить задачу. Список студентов группы записан как текстовый файл...

Список студентов группы записан на диске как текстовый файл. Каждая строка списка содержит фамилию студента и три экзаменационные оценки, при-чем список никак не упорядочен. Составить программу, которая корректирует список и сортирует его либо по среднему баллу, либо по алфавиту, либо по оценкам по заданному предмету.
Список записывается в файл либо под старым, либо под новым именем.
Заранее спасибо. Список студентов группы записан на диске как текстовый файл. Каждая строка списка содержит фамилию студента и три экзаменационные оценки, при-чем список никак не упорядочен. Составить программу, которая корректирует список и сортирует его либо по среднему баллу, либо по алфавиту, либо по оценкам по заданному предмету.
Список записывается в файл либо под старым, либо под новым именем.

Анечка Жукова

прочитать, занести в массив, отсортировать