Жанна

Как называется эта "рубашка" на Н. Караченцеве? и какая эта эпоха? (см. картинку)

мне нужен точный ответ - что это за стиль и как называется этот верхний элемент одежды

Никита Бледных

Апаш (фр. ) - рубашка с открытым широким воротом. Была в моде со времен Первой мировой войны до 20-х годов 20 века. Воротник свободно лежал на плечах и груди, оставляя открытой шею, - считается, что подобные рубашки носили парижские хулиганы, апаши.