Sergey Borschev

Почему функция Y=x-1 проходит через начало координат? Алгебра 7 класс

Ахмед Шахвали

На этот вопрос ответить невозможно т. к. она не проходит через начало координат.

Паша Гордеев

Этот график НЕ проходит через начало координат.
При х=0 здесь у=-1, а не 0.

Надюша

да вроде не проходит. так как при иксе равном нулю игрек нулю не может быть

Св
Светлана

Потому что неправильно график построила))))))))))

Николай

функция линейная, она проходит через (0, -1), а через начало координат проходит прямая пропорциональность у=кх

Ирина Гудзь

не проходит, потому что в формуле есть (-1), а вот если бы у=5х, у=-2х, или что-то в этом роде, то проходил бы.