Мария Лютина

Знайти закономірність чисел 1,4,6,10,14,22,a,b. помогите найти лишь закономерность чисел.

первое число 1.вот поэтому не могу найти закономерность.

Александр Кузнецов

Если бы не первая единица, то это последовательность простых чисел, умноженных на 2. Тогда а=13*2
b=17*2
Может, первое число все- таки 2?

Юльчик Давыдова

Мари! Я неправильно ответила тебе про монеты! А теперь вот дошло!
1) на одну чашу ложим 1 монету, на другую - гирю. Если они весят одинаково, то : 2) теперь ничего не меняя кладём еще по одной монете на обе чаши. И все станет понятно: