Юлия Кравцова

школьник прочитал книгу, содержащую 4 страницы за 3 дня.

во второй день он прочитал в 3 раза меньше, чем в первый день, а в третий день на 36 страниц меньше. чем во второй день. Сколько страниц книги школьник прочитал в первый день? составьте уравнение задачи, обозначив за х-кол-во страницпрочитанных школьником в первый день

Анна Матюшенко

...книгу, содержащую 4 страницы ...
...а в третий день на 36 страниц меньше. чем во второй день.
Круто!))))

Илья Гудков

ваще бред задача)))) ) у меня 24 получилось 😄

Егор Коваль

х=24 - прочитано за первый день
24/3=8 - прочитано за второй день
8-36= -28 - прочитано за третий день.
))))
Вот такое решение по вашим условиям задачи)))))))))))))))))) )
Может что-то не так указали?