Евгений

Если положительную дробь умножит на отрицательную дробь (обыкновеную) ответ будет каким? 5/6 * 1/20 = - 1/24 или +1/24

Джа Халилов

Дроби умножаются по тем же правилам, что и целые числа, т. е. ответ будет отрицательным

Наталья Маркелова

плюс на минус, дает отрицательную дробь
минус на минус — положительно

Денис Шапаров

Если в произведении у множителей четное количество минусов, то в итоге получится +, если нечетное, то получится минус. В данном случае ответ -1/24.
Правило: (+)(+)=(+); (-)(-)=(+); (+)(-)=(-).