Var Dan

имеетли право учитель начальных классов не принимать рабочую тетрадь на проверку из за красочной обложки на тетради

Анна Зеленцова

Если в школе есть соответствующее правило, то да. Даже если сама учительница установила такое правило, то его тоже следует соблюдать.

У меня было подобное правило на всю школу, нельзя было красочные дневники иметь и красочные тонкие тетради (12 листов) . Можно было их использовать, только если обернуть в непросвечивающую обложку. На общие и полуобщие тетради такого правила не было. Позже у нас на дневники вообще жесткое правило ввели, можно иметь специально выпущенный дневник, все остальные не принимались вообще.

Я считаю, надо соблюдать эти правила и не грызться с учителями, если сказали взять обычную тетрадь, то лучше так и сделать.